ОТ ЭФФЕКТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ К ЭФФЕКТИВНОМУ БИЗНЕСУ
Пятница, 19.04.2024, 12:41
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Анатлитический обзор по выборам кандидата в Президенты 2012 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Волонтеры Прохорова » Наша группа » Анатлитический обзор по выборам кандидата в Президенты 2012
Анатлитический обзор по выборам кандидата в Президенты 2012
MichaelДата: Суббота, 03.03.2012, 14:05 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 410
Репутация: 11
Статус: Offline
В декабре прошлого года я сделал прогноз по заданию аналитического отдела штаба Прохорова (бесплатный :))
Прошу слабонервных не читать! Данный обзор не должен никак повлиять на Ваше решение по голосованию и не содержит в себе агитации!

В декабре мне заказали аналитический обзор и я написал:
1. нам нельзя побеждать, потому что:
- Дума настроена абсолютно не конструктивно и полностью враждебно к Прохорову;
- у нас нет партии и пока мы ее создадим, пройдет год почти (из-за сложности с регистрацией);
- губернаторы все пока также не наши;
2. те обещания, которые придется дать в ходе предвыборной кампании исполнить будет практически нереально (на тот момент обещаний было минимум);
3. даже если бы мы победили, из-за невыполнения обещаний мы бы проиграли все текущие выборы и в новой Думе наши были бы не более 10-15%;
4. из-за подтасовок, которые будут 4 марта, минимум 10% голосов мы потеряем, следовательно поддержка обществом будет недостаточно легитимна;
5. мы наберем 8-12%.
 
MichaelДата: Суббота, 03.03.2012, 23:11 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 410
Репутация: 11
Статус: Offline
Что сейчас изменилось?
Возможно только процент подтасовок уменьшится до 5%. Все остальное осталось верным.
Прогноз на 4 марта и далее:
1. наш процент увеличился до 12-16%;
2. Путин победит в 1 туре;
3. 5 марта народ выйдет на митинг в Москве и других городах, т.к. подтасовок уже сейчас слишком много, но люди надеются;
4. власти нужны провокации, чтобы показать, что "болотные" пришли брать власть силой и бепорядками;
5. будут аресты, однако значительных беспорядков не будет, т.к. оппозиция в них не заинтересована.

Стратегический прогноз:
1. объединение сил оппозиции под разными партиями;
2. регистрация партии Прохорова май-июнь (конференции по 40 городам, сбор протоколов, формирование региональных штабов);
3. участие в выборах губернаторов начиная с июля;
4. до 30% представительства в местных органах власти в течение 2-3 лет;
5. выборы Госдумы с 30-40% прохоровской партии;
6. победа во 2 туре Прохорова в 2018 году.

Ближайшие работы для волонтеров:
1. подать заявление на вступление в партию;
2. ждать начала проведения конференций по всем городам;
3. агитация, реклама, сбор людей на конференции - они должны быть проведены быстро и качественно;
4. организация в партийные структуры с целью победы на ближайших губернаторских и других местных выборах.

P.S.
Хочу всем напомнить, что штаб реально нас слышит. Все помнят, что наши изменения в программе, в частности касающиеся, скорости доставки грузов были учтены. Новая программа стала более системной в соответствии с тем анализом, который делался в январе. Много предложений по спичу Прохорова также прошло. Вспомните, как мы писали в середине февраля, что не стоит говорить слово "воцерковленный", например, и стоит его заменить общечеловеческими ценностями, заповедями и т.п. Теперь сравните его выступления в начале и в конце февраля smile
Следующая идея была высказана в районе 10 февраля по поводу сетевой партии (это можно найти в соответствующем посте в ЖЖ). И после этого идея сетевой партии получила подтверждение в словах Прохорова, хотя мы прекрасно понимаем, что не только мы даем советы и рекомендации. Народу умного в стране миллионы.
Поэтому: надо просто добиваться реализации наших идей.
 
HelgyДата: Понедельник, 05.03.2012, 18:36 | Сообщение # 3
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Очень хороший обзор.
И достаточно сильное начало. Практически из ничего за очень короткий срок организовано сильное движение,
опередившее по результатам выборов две давно существующие партии.

Однако на данный момент у партии нет ни названия ни фактической программы.
Предвыборная программа Прохорова хороша для предвыборной агитации, но всё-таки на программу партии она не тянет.
Присутствуют противоречия и практически невыполнимые обещания.

Пока свежи и (возможно) доступны результаты выборов по регионам (если есть достаточно подробные результаты соцопросов, то это тоже хорошо) нужно провести анализ результатов голосования. Конкретный пример - Норильск. Прохоров достаточно плотно работал в этом городе, не только управляя комбинатом, но и принимая участие в общественной жизни города. Какой процент голосов он собрал в Норильске? Много это или мало? Чем это вызвано?
Именно подобный анализ покажет, в каком направлении сейчас надо работать.
Если такого анализа не делать, просто пропагандировать свою программу и выдвигать своих кандидатов на выборах разных уровней, то партия вместо развития просто остановится на месте, как, например, ЛДПР.


Добавлено (05.03.2012, 18:36)
---------------------------------------------
И ещё не менее важный момент - нужна партийная газета.

 
anastasya-85Дата: Вторник, 06.03.2012, 16:33 | Сообщение # 4
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо Миш ;-) Очень приятно читать! И спасибо всем соратникам за то, что вы есть. У нас еще много работы, но мы справимся. И с удовольствием! :-***
 
MichaelДата: Среда, 07.03.2012, 00:13 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 410
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Helgy)
Однако на данный момент у партии нет ни названия ни фактической программы.
Предвыборная программа Прохорова хороша для предвыборной агитации, но всё-таки на программу партии она не тянет.
Присутствуют противоречия и практически невыполнимые обещания.


К сожалению руки еще не дошли до анализа Программы. Но Прохоров считает, что она уже такая и есть и под нее будет создаваться партия. Посмотрим, что он будет говорить по этому поводу, возможно надо будет создать ветку обсуждения программы еще раз.
 
MoranДата: Среда, 07.03.2012, 02:04 | Сообщение # 6
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Michael)
3. агитация, реклама, сбор людей на конференции - они должны быть проведены быстро и качественно;


Возьмусь дополнить, да простит меня автор)
Сбор людей на конференции не будет иметь успех и может стать вообще бессмысленным, если партия не начнёт принимать активное участие в социальной жизни общества. Причём не медленно и постепенно, втягиваясь в этот процесс, а сразу - " с низкого старта". Мероприятия должны охватывать весь спектр общественной жизни, их основной целью должна стать демонстрация новых подходов к решению наболевших проблем, показать разницу между тем что есть и тем что можно создать.
Вообще наверно следует подумать о создании некой идеологий, назовём, для примера, её - "Ё, или n принципов современного успешного человека"))))) Взяв за её основу не только сложившиеся общечеловеческие ценности, но и те стремления и идеалы, которые диктует современный мир.

Исходя из всего вышеизложенного, смелюсь добавить, что волонтёры должны взять не столько агитационно-организационные функции, а скорее большую общественную нагрузку.
 
anastasya-85Дата: Среда, 07.03.2012, 03:27 | Сообщение # 7
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Moran, думаю это совершенно верно, то что вы написали. Иначе никак, иначе интерес пропадет. Пока люди горят и живы эмоции Прохоров должен действовать!
 
ManДата: Среда, 07.03.2012, 18:30 | Сообщение # 8
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Moran)
Мероприятия должны охватывать весь спектр общественной жизни, их основной целью должна стать демонстрация новых подходов к решению наболевших проблем...

Хотелось бы уточнить! Что Вы понимаете под "весь спект общественной жизни", "наболевших проблем"...?

Садики, спорт-плозадки строить во дворах, дороги делать, больницы строить и т.п.? Этим должна ПАРТИЯ (как и депутаты) заниматься?!

Или, всё-таки, - ПОЛИТИЧЕСКИМИ вопросами? smile
 
MoranДата: Среда, 07.03.2012, 22:05 | Сообщение # 9
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Добрый вечер, граждане. Позвольте мне использовать этот термин, т.к. здесь могут присутствовать люди разных соц. Групп. Некоторым, обращение, «господа», может резать слух, по сему - ГРАЖДАНЕ, т.к. ИМХО этот термин отражает суть свободно личности, обладающей правами и обременённой обязанностями, при такой форме правления как республика.
Если отвечать цинично, то социальная забота и поддержка граждан своего государства, это всего лишь инструмент в руках политических партии для достижения властных и законотворческих полномочий и возможностей. И плоха та партия, которая не понимает, что прежде чем «навязать» свою волю, народу в целом и каждому гражданину в отдельности, нужно что-то дать взамен.
И так, что касается вопроса по поводу, кто, чем должен заниматься.
Начнём с того, что я почти уверен, что все волонтёры вступят в партию. Т.е. дело помощи садикам, секциям, кружкам и т.п. станет само по себе делом партии. В том, что депутаты будут занимать этими вопросами, я тоже не вижу ничего плохого. Скорее наоборот, партия обязана этим заниматься, в противном случае поддержку электората просто не получить. Люди должны видеть своими глазами результат работы как высокопоставленных, так и рядовых членов партии.
Я знаком со многими учителями и вообще людьми, связанными с образованием. Так когда их спрашиваешь за кого же они отдадут свой голос? То слышишь вполне закономерный ответ:
«Мы не будем кусать руку, которая нас кормит».
И во многих сферах дела обстоят именно так. Ещё хуже ситуация обстоит в дотационных регионах. Народ устал любить ушами, и события последних месяцев это ярко продемонстрировали. Мы должны доказать на что способные молодые, креативные люди.
Мало того, я обеими руками «ЗА», что бы партия принимала активное участие во все возможных конкурсах и выставках проектов молодых учёных и изобретателей. Поддерживала их грандами, и помогала в стартапах.
 
MichaelДата: Пятница, 09.03.2012, 16:11 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 410
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Moran)
Вообще наверно следует подумать о создании некой идеологий, назовём, для примера, её - "Ё, или n принципов современного успешного человека"))))) Взяв за её основу не только сложившиеся общечеловеческие ценности, но и те стремления и идеалы, которые диктует современный мир


Отличные слова! Именно так я и писал, когда Прохоров спросил про название партии.
Надо сначала придумать идеологию. Не просто ПРАВАЯ партия а некая мысль: куда люди сплотятся и пойдут всей страной.
А то мы сначала вешаемы вывеску, потом будем пытаться построить дом, а потом подведем под него фундамент в виде идеологии. Правда дом при этом возможно осыплется, а вывеска "зоопарк" будет висеть на Эйфелевой башне, но это уже другая история smile
 
MichaelДата: Пятница, 09.03.2012, 16:41 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 410
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Helgy)
Конкретный пример - Норильск. Прохоров достаточно плотно работал в этом городе, не только управляя комбинатом, но и принимая участие в общественной жизни города. Какой процент голосов он собрал в Норильске? Много это или мало? Чем это вызвано?


Только надо понимать, что Прохоров продал НН еще в начале 2007 года.
И если поначалу Прохоров не отдавал деньги в Красноярся, тратил их в Норильске, то с его уходом и приходом нового губернатора в Красноярске все деньги из Норильска теперь в Красноярске. Сам Норильск опять прозябает, а Красноярские губеры воруют усиленно новые бюджеты.
 
Lexa_lexaДата: Вторник, 13.03.2012, 01:56 | Сообщение # 12
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно свое мнение????
Я считаю, что необходимо подойти к вопросу интеграции нашего ПРОдвижения, а в дальнейшем и Партии в народные массы, как, когда новая компания или фирма продвигает свой товар на рынок...т.е. подойти к этому вопросу с точки зрения бизнес-проекта.
Это и "маркетинг", как изучение потребностей граждан,и PR, КАЧЕСТВЕННАЯ "реклама" и агитация населения. И, естественно, "прямые продажи"...
Как бы это все цинично не звучало, но такими "способами" можно привлечь на свою сторону большое количество голосующих.
1) Что касается "маркетинга" : и так понятно об общих потребностях и настроениях населения. Часть из них СЛЕПО ВЕРИТ в ВВП и его ЕдРо ( таких сложнее всего будет переубедить и склонить на свою сторону) + "привезенные на автобусах" (Позвольте их так называть)
Еще одна часть (а это если, верить официальным данным, 35% населения), которая не пошла на выборы вообще. Здесь есть люди и вообще без какой либо гражданской позиции, и те кто не пошел, т.к. не верит никому. В данной группе можно при хорошей агитработе и реальных делах заработать еще +10% к уже имеющимся 8% (все по тем же официальным данным).
Остальные - это электорат партий-сторожил. Выборы 4го марта показали, что их лидеры так или иначе сдали свои позиции по отношению к Думским выборам 2011. Т.е. МДП уже как "альтернативный" кандидат отыграл у них часть голосов, а это говорит о том, что есть хорошие перспективы в будущем отвоевать еще добрую половину голосов, сделавших свой выбор в пользу Жириновского, Зюганова и Миронова.
2) PR и реклама. Я, конечно, не специалист, но реклама у МДП была не то, что бы плохая, а скорее всего СЛАБАЯ. Мне оч. понравились ролики у Зюганова : качественно, профессионально и ДОРОГО. (Я чуть не повелся...) Но этот вопрос( еще раз) к профессионалам...
3)" Прямые продажи". Здесь уже работа волонтеров и Партии в целом. Есть очень хороший шанс завоевать голоса, сыграв на разочаровании населения, как в действующей власти, так и в действующей оппозиции. Здесь можно пользоваться разными стратегиями и тактиками. Необходимо убедить граждан в том, что именно МЫ способны поменять ситуацию в лучшую сторону, но для этого нам самим необходимо ответить на вопрос : Почему МЫ? (Надеюсь об этом мы договоримся)
Так что осталось определиться с названием и программой и В ПЕРЕД!!!
ДРУЗЬЯ, я верю что нас ждем успех, и как следствие ПОБЕДА.
Удачи нам всем!
Спасибо
С уважением, Алексей.
http://vk.com/id120143611
 
MichaelДата: Вторник, 13.03.2012, 11:43 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 410
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Lexa_lexa)
3)" Прямые продажи". Здесь уже работа волонтеров и Партии в целом. Есть очень хороший шанс завоевать голоса, сыграв на разочаровании населения, как в действующей власти, так и в действующей оппозиции. Здесь можно пользоваться разными стратегиями и тактиками. Необходимо убедить граждан в том, что именно МЫ способны поменять ситуацию в лучшую сторону, но для этого нам самим необходимо ответить на вопрос : Почему МЫ? (Надеюсь об этом мы договоримся)


Согласен практически со всем.
Одно но: сейчас создалось на волне выборов около 100 более-менее представительных обществ (движений, партий и т.п.).
Когда мы создавали нашу группу ВКонтакте мы понимали, что и на тот момент движений была масса. Найду как-нибудь время проанализировать эти обе похожие ситуации, но сейчас не об этом.
Целью создания большинства подобных движений - это продажа потом себя подороже. И не важно - за деньги, за власть или за ПиАр. Именно по этой причине после выборов 90% движений умерло, потому как продать себя не смогли!
И лишь несколько движений продолжило работу.
Удивительно, но причиной живучести оказалась одна, главная - это наличие свободного времени у ее создателей.
Потому что имея фоллооверов или членов группы их всегда можно встряхивать и напоминать о себе. И люди реально работают. Если же каждодневно не заниматься группой - она умрет за неделю. В Этом специфика ИНет-объединений.
К сожалению, все эти вопросы не касаются собственно ЦЕЛЕЙ этих движений.
Цели или ставятся и не достигаются, либо даже не ставятся как таковые: для привлечения псевдосторонников просто рекламируются материалы, интересные публике на данный момент.

Цели ПРОдвижения мне (как, кстати и Вам) еще не ясны. Начали, насколько я понимаю, с "Город без наркотиков", попали в струю Ройзмана-Прохорова. Теперь движение переросло свою цель!
И надо отдать должное, Ваши руководители пытаются найти себя на сегодняшней политической сцене. Но Вам не хватает системного подхода, Вы "зашорены" старыми целями, связанными с наркотиками. Начинается разброд и шатание. Вы будете выходить на Прохорова, но пока у вас нет СИСТЕМНЫХ идей. Поэтому он может вас не услышать. Бизнесмены привыкли к тому чтобы проекты были продуманы, целенаправлены и выгодны им, бизнесменам (сиречь политикам) - поверьте мне как бизнесмену smile

Нам проще - мы начинали с идеи волонтерства, ее и продолжаем, т.к. понимаем, что в этой области у Прохорова реальных сил просто НЕТ! Мелкие группы по городам, которые также не имеют руководителя и времени - умрут сами собой.
Мы же за последние 3 месяца сделали так много, что просто умереть не получится (как и Вам).
Волонтерство не требует большого внимания самой партии. И хотя у нас часто возникают возгласы - давайте делать партию Прохорова, костяк группы понимает, что партию Прохоров будет делать сам. С нами или без нас он ее сделает все-равно.
Просто с нами это обойдется ему значительно дешевле и по деньгам и по срокам.
Посему наши цели не изменяются!!!
Это ПАРАДОКС. Предвыборные цели после выборов НЕ ИЗМЕНЯЮТСЯ!!!
Потому что мы и далее работаем над достижением цели выборов в Президенты. Просто на пути к достижению этой цели встали новые задачи (кстати, о которых мы знали и ранее: см. аналитический обзор тут: http://systemotechnica.ucoz.com/forum/50-131-1 ).
Исходя из понимания бессмысленности победы на мартовских выборах, мы понимаем, что надо менять губернаторов, Думу и только с новыми политическими силами возможно и победить на выборах Президента, и после победы изменить страну.
Еще раз озвучим наши текущие задачи:
1. помощь в регистрации партии;
2. агитация прямая и через "добрые дела";
3. блокирование с правыми движениями и группами (в том числе с ПРОдвижением);
4. участие в выборах губернаторов, местной власти, ДУмы;
5. борьба с коррупцией на всех уровнях;
6. распространение правых (либеральных) взглядов в обществе;
7. подготовка к выборам 2018!
Мы готовы сотрудничать с любыми партиями и движениями, которые помогут нам в достижении наших целей, а также в изменении жизни страны в соответствии с программой Прохорова, в частности:
- независимость судебной системы;
- реформа избирательной системы и закона о политических партиях;
- уменьшение коррупции и т.д.
 
Lexa_lexaДата: Вторник, 13.03.2012, 18:24 | Сообщение # 14
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Michael)
Цели ПРОдвижения мне (как, кстати и Вам) еще не ясны. Начали, насколько я понимаю, с "Город без наркотиков", попали в струю Ройзмана-Прохорова. Теперь движение переросло свою цель!
И надо отдать должное, Ваши руководители пытаются найти себя на сегодняшней политической сцене. Но Вам не хватает системного подхода, Вы "зашорены" старыми целями, связанными с наркотиками. Начинается разброд и шатание. Вы будете выходить на Прохорова, но пока у вас нет СИСТЕМНЫХ идей. Поэтому он может вас не услышать. Бизнесмены привыкли к тому чтобы проекты были продуманы, целенаправлены и выгодны им, бизнесменам (сиречь политикам) - поверьте мне как бизнесмену smile


Генерал, не пойму с чего Вы сделали выводы ,что я с неким Ройзманом (первый раз слышу эту фамилию) и с "Городом без наркотиков"??? И руководителей у меня нет никаких...Вы уже начали делить людей на НАШИХ и ВАШИХ...С чего???
 
MichaelДата: Вторник, 20.03.2012, 19:16 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 410
Репутация: 11
Статус: Offline
Ни в коем разе. Просто приставку ПРО придумали Ройзмановцы и еще несколько человек в прошлом году еще.
Насколько я понимаю, многие группы так себя назвали, потому что работают с ПРОдвижением, организовавшемся в Москве-Питере. Но когда я спрашивал у некоторых региональных лидеров: почему ПРО? Они отвечали, что не участвуют в движении вместе с кем-то, а им просто понравилось название :)))

Я не знаю Lexa_lexa откуда Вы посмел предположить, что под ПРО Вы имеете именно основное движение. Причем я их НЕ КРИТИКУЮ!!! Просто считаю, что к встрече с Прохоровым надо подготовиться. И, ктстаи, высказал эту идею им лично несколько дней назад и повторю ее им завтра на встрече с ними. Мне совершенно нечго скрывать. И мы с ними НЕ КОНКУРИРУЕМ никак! С моей точки зрения. У них - свои проекты, у нас - свои.
Поэтому я абсолютно против НАШИХ и ВАШИХ. Мы должны делать одно дело.
Каждый может делая это дело регистрировать свои группы, политические движения и даже партии. Никакого нарушения закона нет. Посему нет и не может быть никакой критики.
Напротив, мы договорились по проведении некоторых проектов вместе.
 
Форум » Волонтеры Прохорова » Наша группа » Анатлитический обзор по выборам кандидата в Президенты 2012
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz
KUPIVIP