ОТ ЭФФЕКТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ К ЭФФЕКТИВНОМУ БИЗНЕСУ
Пятница, 19.04.2024, 20:53
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Обсуждение программы Прохорова. Критика - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Выборы Президента. ПРОХОРОВ программа интервью » Программа Прохорова. Обсуждение. Сравнение с др. программами » Обсуждение программы Прохорова. Критика (Все могут читать Для оставления комментариев зарегистрируйся)
Обсуждение программы Прохорова. Критика
MichaelДата: Воскресенье, 22.01.2012, 07:32 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 410
Репутация: 11
Статус: Offline
Первое впечатление после прочтения всех программ:
Путин - рассказ о достижениях, инновации, социальные реформы. Программа рисует идеальное государство без преступности, болезней, коррупции и прочего негатива, но с экономическим ростом и счастливым многонациональным населением (автор фразы: Максим Шелехов);
Прохоров - четкие целевые критерии в Экономике, Социальной политике, внешней политике. Никаких соплей, четко и ясно;
Зюганов - бедные мы, несчастные, национализация (не всех, но кого решим сами), путинский режим развалил страну;
Жириновский - все козлы, только мы выведем страну из кризиса, ну и .... русский вопрос!
Миронов - слабый экономический блог (сделаем бензин по 15 руб. Как? Непонятно. Может национализировать все предприятия нефтегазовые?), политический блок частью страшный (сильный как кажется некоторым): приравнять взятки к измене Родины: дал гаишнику 100 рублей - 10 лет ссылки, а частью списан с митингов на Болотной.
Да, справедливости ради надо еще сказать о "народных" предприятиях - Федоровская идея очень хороша и интересна. Только в мире не прижилась. Почему? Потому что когда денег мало, акции продаются и предприятие вновь становится просто частным. Т.е. новый передел собственности, а он без крови не проходит!
Избрание же всех!!! судей народным голосованием просто утопия.

Кстати все претенденты, кроме Путина и Прохорова утверждают, что они представители народа с Болотной и Сахарова... Вот новость так новость. Надо бы сдать мандаты, если выборы нелегитимны, как того требует Болотная, а на что же жить тогда Зюганову, Жириновскому, Миронову?

А у Вас какие впечатления?

Добавка 29.01.2012.
По результатам последних интервью злодеев: Жириновского, Зюганова и Миронова (смотрите новые интервью тут:
http://systemotechnica.ucoz.com/forum/18 становится ясно, что позиции злодеев сближаются с Программой Прохорова.
Все начали говорить о независимости судей, о социальном жилье, о налоговой реформе.
Но тексты программ уже не изменить, а в программах злодеев так и остались общие слова: отобрать у богатых и раздать бедным. Интересно, долго еще нас будут считать за быдло и купить обещаниями раскулачить, играя на низких инстинктах зависти - ведь зависть - смертный грех!
 
MichaelДата: Суббота, 28.01.2012, 15:54 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 410
Репутация: 11
Статус: Offline
Максим
я делал бизнес в Казахстане. Но только сегодня увидел, что у вас там в Алматы творится.
Вы что-нибудь можете сказать обб этих событиях? Тысячи людей на неразрешенном митинге. Опять кровь будет, как у нефтяников?
 
MichaelДата: Суббота, 28.01.2012, 16:18 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 410
Репутация: 11
Статус: Offline
Максиму Шелехову.
1. Да, так на выборах в госдуму. По-моему на президентских выборах испорченые бюллетени не учитываются вовсе.
Но главное, что очень много ошибок бывает и именно тогда испорченные бюллетени появляются. Вот эти голоса и надо разделить. Это позволит власти видеть сколько процентов голосовавших несогласны с текущей позицией и "оппозицией"
7. Сейчас налоговиков больше, потому что идет практически полная проверка физиков, сдавших декларации. Но декларации сдает процентов 5-10 населения. Остальные или реально работают в одном месте или скрывают свои доходы, т.к. при работе на двух и более работах гражданин ОБЯЗАН заполнять декларацию.
8. Согласен. В кажой системе есть плюсы и минусы. Плохо, что в наших системах, даже хороших с виду - одни минусы!
16. А в своей фирме в США я сразу начал работать с МСФО. Благо 1С-ники сделали своевременно релиз, хоть я их и терпеть не могу smile
18. Вы не правы есть наука. Я видел много сайтов, на которых предлагается проводить опросы с научной точки зрения. У всех идеология примерно одинаковая. И в 1600 голосах и в 46 регионах учитываются региональные факторы. Познакомьтесь поближе и Вы увидите, что это так.
21. Культура на Западе всегда финансируется меценатами по большей части. Кстати, у Прохорова есть фонд, который занимается именно этим - спонсирует науку: строили театр, снимали фильмы, помогают актерам...
26. Как вариант: отменят призыв, учебки даже перепрофилировать не надо - продолжат готовить и солдат и сержантов. Карьерный рост даже сейчас в России вполне возможен, только для получения лейтенанта надо иметь вышку, а для получения полковника - академию. Кстати, мне с кандидатской прочили полковника, когда я служил в налоговой полиции, но при занятии должности выше - я мог бы и генерала получить.
 
MichaelДата: Суббота, 28.01.2012, 16:47 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 410
Репутация: 11
Статус: Offline
Добавлено из ВКонтакта:

Михаил,
возможно мне будет трудно выразить свою мысль, но на мой взгляд законно и правильно - несколько разные вещи. Вот даже в вашем анализе: "ЦЕЛЬ предвыборной программы. Детализация целей. Верхнеуровневыми целями любой программы кандидата являются:
- обеспечение победы на выборах;
- разъяснение позиции кандидата. "
Т.е. получается, что по вашему вся программа составлена исключительно для достижении победы на выборах (что законно в рамках данного метода проведения анализа), а не во благо страны и народа (что было бы правильно). Большинство избирателей думаю интересуют не высокие материи и цифры, а именно конкретные детские площадки и краны, но никто не заставляет строить их уже сейчас (хотя раз был разговор о благотворительности, то почему бы ее не расширить?), но хотя бы ответить было бы правильно.
Пока я не вижу в его политической деятельности уверенности, целеустремленности, ответственности, твердости что ли, порой напоминает ребенка, которому дали возможность поиграть в паровозики...
ЗЫ: вы возможно скажете, что я не пытаюсь серьезно разобраться и глубоко осмыслить его тезисы, но склоняюсь к тому, что разумные доводы не всегда являются определяющими smile Увы, это так, тут есть свои + и - , но имхо это одна из уникальных черт нашего народа: решать больше сердцем, а не головой.
 
MichaelДата: Суббота, 28.01.2012, 16:48 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 410
Репутация: 11
Статус: Offline
Александр,
наоборот. Вы очень глубоко копаете и правильно делаете.
Основная масса постов здесь расчитана на людей, которым некогда или неохота думать, отсюда коллизии. Мы им помогаем, группируя и разыскивая материалы, представляя их в более удобном виде.
Вы - первый, кто увидел, что научный подход основан именно на полном отрыве от политики!!! Именно это приводит к тому, что "правильно", "законно" и "честно" - разные вещи.
Потому что в науке нет таких слов smile
Теперь о назначении программы. Да, первая цель программы - именно победить на выборах и после победы, очевидно, некоторые пункты будут пересмотрены. Конечно не в контексте - обмануть народ, а в контексте более частных вопросов. Например, я не согласен с цифрами постройки социального жилья и написал об этом в Твитере Прохорову.
Видно, что подсчеты велись не просто даже приближенно, а вообще от балды!
Но! Этот пункт есть и он КРАЙНЕ важен, впрочем как и другие пункты.
 
MichaelДата: Воскресенье, 29.01.2012, 19:34 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 410
Репутация: 11
Статус: Offline
Максим Шелехов
Михаил, Как обещал прочитал программу кандидата в Президенты Российской Федерации Владимира Путина и две его статьи. Впечатления двоякие: программа простая, легко читается, но полностью отсутствует конкретика. Сама программа построена по принципу "уже сделали - ещё сделаем", много фактов о достижениях за 12 лет, которые ложатся в основу будущих дел. В рамках такой программы в дальнейшем можно реализовывать практические любые проекты. Программа рисует идеальное государство без преступности, болезней, коррупции и прочего негатива, но с экономическим ростом и счастливым многонациональным населением, что похоже на утопию. Программа хороша для массового читателя, но абсолютно не рассказывает о способах, методах и инструментах, которыми будут достигаться поставленные цели.
 
MichaelДата: Воскресенье, 29.01.2012, 21:34 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 410
Репутация: 11
Статус: Offline
Согласен целиком и полностью С Вашего разрешения некоторые слова добавлю к начальной теме. Именно об этом я там и говорю.
Вся программа - это какие мы молодцы и дальше будем еще молодее.
Я согласен, по большому счету, Путин многого достиг, но пора меняться уже!
И исходить надо из того, что в стране бардак не уменьшается, а увеличивается.
Спасибо Путину (без сарказма) за свободу слова. Вряд ли раньше мог президенту задать подобные вопросы Соловьев. Теперь же задает и даже получает вразумительный ответ.
Я очень хорошо понимаю Путина. Он хотел начать перестраивать страну, но, как все политики, начиная с Петра 1 и дальше (читайте Александр 1, например) он начинает получать больше отрицательных эмоций от населения. Ну такой уж у нас народ. Сначала кричит - ЦАРЯ НА ТРОН! Через 10-20 лет кричит тому же царю: ЦАРЯ НА ВИЛЫ.
Всех не сделать счастливыми, вспомните Павла 1, Александра 1, Николая 2, да и Петра того же.
Поэтому европейская демократия и придумала сменяемость первых лиц!
Надо СМЕНЯТЬ наше первое лицо. И не потому что оно хорошее/плохое, а потому что ПОРА.
 
wwwДата: Вторник, 31.01.2012, 12:32 | Сообщение # 22
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Прочитал программу Михаила Прохорова. В целом неплохо, перспективы есть. Смущает одно,- его явная ориентированность на интеграцию с Западом. Всё же не стоит забывать уроки истории, которые нам говорят о том, что все беды в Россию(в т.ч и СССР ) приходили именно с Запада.Не говорю о войнах, которых было не мало, но к примеру: табак, алкоголь,наркотики и пр. извращения. Россия самодостаточная страна, и если восстановить всё что,за последнее время уничтожалось (промышленность, сельское хозяйство, медицину,образование,науку, оборонку и т.д.) то, страна сможет сама себя обеспечивать и развиваться далее. А с Западом можно просто поддерживать дружеские отношения,торговлю,обмен технологиями.
Но, даже при этом,моём замечании- на выборах буду голосовать за Прохорова. Эти "двое из ларца", уже достали дальше некуда.
 
MichaelДата: Вторник, 31.01.2012, 22:30 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 410
Репутация: 11
Статус: Offline
www
согласен полностью. Мало того, я считаю, что Европой мы должны попользоваться. Взять оттуда законы, процедуры, процессы, технологии. Никто не мешает нам потом спокойно отказаться от их услуг, если нам будет не выгодно.
НО!!!
Я часто бываю в Америке. И я хочу, чтобы наш Президент и правительство так дралось за свою страну, как их Президент.
Америка всегда жила за счет других. Ложиться под нее не надо.
Но если наше правительство сумеет так поставить дела, чтобы МЫ ЖИЛИ за счет других - я буду только приветствовать
Самое смешное, что нам это сделать ЗНАЧИТЕЛЬНО проще, чем Америке. Почему? Потому что у нас нефть и газ.
А они вынуждены были делать производство. Потом они перекинулись на информационные технологии, разместили производство в Китае и опять грабили весь мир, за счет торговли акциями пустыми типа Гугла, Микрософта и т.п.
У нас же есть реальный продукт, который нужен ВСЕМ.
И если мы не будем его разворовывать, мы все можем стать шейхами.
Вспомните Россию, дохлую, подыхающую после войны. И - самую опасную для штатов. За счет чего? За счет того, что нефть никто не воровал!
 
MichaelДата: Среда, 01.02.2012, 10:38 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 410
Репутация: 11
Статус: Offline
Перепост по просьбе автора отсюда: http://slon.ru/russia....8.xhtml

Не дождавшись регистрации в качестве кандидата на пост Президента РФ, Михаил Прохоров опубликовал свою предвыборную программу. На самом деле, у меня нет абсолютной уверенности, что Прохорова зарегистрируют, но вероятность этого я нахожу достаточно большой. Причина проста: с точки зрения кремлевских стратегов, он безобиден и в чем-то полезен. Безобиден он просто по той причине, что шансов на большой успех у предприимчивого олигарха нет. Стратегия кампании строится на предположении, что в первом туре Путин выиграет, и выиграет он, прежде всего, у Зюганова, которому отведено второе место. Об этом свидетельствуют и результаты думских выборов, на которых КПРФ получила уж никак не меньше, чем ей официально посчитали и данные опросов, и опыт.

Конечно, какие-то голоса Прохоров у Путина отберет. Но нет худа без добра: власти явно рассчитывают на то, что за Прохорова проголосует довольно обширная периферия электората КПРФ, которая на думских выборах поддержала ее как самую убедительную «другую партию». Если так, то разрыв между Путиным и Зюгановым в первом туре возрастет: первому такое будет приятно, а у второго будет меньше соблазна поднимать шум по поводу нарушений. Погундит и успокоится. Многие помнят 1996 год.

И, конечно, Зюганов прав, когда усматривает за Прохоровым тень генерала Лебедя. Второй тур маловероятен, но если будет, то Прохоров сыграет именно такую роль. Голоса он, конечно, никому не передаст, да это и невозможно, но вот для форматирования кампании как выбора между (пусть и не очень хорошим) Путиным и (просто ужасным) Зюгановым он просто незаменим. Сам миллиардер уже сейчас намекает, что не в Путине дело, а в системе, стыдливо умалчивая, что сердцевину системы «ручного управления» образует именно фигура лидера.

Казалось бы, совершенно безразлично, что именно написано в программе Прохорова. Мог бы пообещать повышение среднемесячной температуры на 3 градуса. Но дело в том, что полезность Прохорова для той самой системы, которую он обличает в преамбуле к программе, отнюдь не исчерпывается приведенными выше электоральными соображениями. Собственно говоря, еще на заре политической карьеры миллиардера Владислав Сурков заметил, что вот средний класс есть, а партии у него нет. Остается бесхозным. Непорядок. Потом, правда, вышла заминка с Ройзманом. Архитектор политсистемы рассудил, что и так обойдутся, не баре, пусть голосуют за «Единую Россию».

Но не обошлись, а совсем даже наоборот – начали бузить. Значит, все-таки нужно осваивать эту заброшенную делянку. В электоральный потенциал среднего класса Кремль, конечно, не верит. Но теперь он убедился, что шума от хомячков, бандерлогов и вообще лучших людей может быть столько, что проблем не оберешься. Шум этот разносится по всей стране, подрывая лояльность избирателей – но, самое главное, вызывая недоумение региональных лидеров, которые для обеспечения победы в первом туре особенно важны. Чтобы все получилось, шум должен прекратиться. А чтобы он прекратился, нужно дать смутьянам цацку. Отсюда Прохоров: он пообещает то, что они хотят услышать. А они поверят, что все по-настоящему. Вот вам выборы. Ах, ваш кандидат проиграл? Ну, так народ у нас такой. Опять недовольны? Ничего, кто-то всегда недоволен. Это борьба, дружок. Возвращайся к Angry Birds.

Вот с этой точки зрения программа Прохорова представляет немалый интерес. Она рассказывает нам о том, какие именно запросы приписываются среднему классу. Скажем, не нравится, что Путин идет на третий срок? ОК, начиная с прохоровского президентства сроков будет только два, а дальше – ни-ни. Более того, сам Прохоров обещает отработать президентом лишь 4 года, подать в отставку в 2016 г. Хотели уведомительный принцип регистрации партий? Получите. Прямые выборы губернаторов, мэров и членов Совета Федерации? Пожалуйста. Трехпроцентный барьер, избирательные блоки и смешанная система с одномандатными округами? Сколько угодно. Расширить полномочия Думы? Тоже не проблема.

И даже пресловутым националистам – тоже ведь шумевшим на Сахарова – брошена маленькая, почти незаметная косточка, ибо Прохоров обещает сократить число регионов, и под сокращение (додумает просвещенный националист) попадут, прежде всего, этнические образования. В завершение политической части программы Прохоров, естественно, обещает «добиваться» роспуска избранной 4 декабря Думы. Все для вас, родные.

В программе Прохорова есть и много неполитических предложений, но сосредоточусь на политической части. Тут мне легче судить. Почему эти предложения выглядят такими хорошими? По той простой причине, что они взяты непосредственно из массового сознания. Каждое по отдельности. Это – идеи, имеющие широкое хождение. Но если попытаться свести их вместе, то ничего не получается.

Хорошо, расширим полномочия Думы, дав ей право утверждать кандидатуру не только премьера, но и отдельных министров. Именно так у Прохорова. Конечно, если в Думе есть пропрезидентское большинство, то это не проблема. Но, собственно, тогда вся процедура превращается в пустую формальность. А если такого большинства нет, то – берусь утверждать – утверждение правительства с согласованием каждого министра будет занимать годы. Ситуация двойной ответственности правительства перед президентом и парламентом сама по себе является встроенным кризисным механизмом. Прохоров доводит эту ситуацию до абсурда.

Хорошо, пусть будет уведомительная регистрация партий. Тогда зачем – если любой гражданин, собрав 500 избирателей, сможет создать партию и без проблем участвовать в выборах – нужны одномандатные округа? Но если они есть, то зачем облегчать создание партий? Ведь ясно, что в округах будут побеждать те же люди, что и в 90-х, то есть преимущественно авторитетные бизнесмены и чиновники, одобренные губернатором. А губернатор, по Прохорову, будет избираться напрямую, и это значит, что его политические ресурсы только возрастут. При этом других значимых игроков в регионах так и не появится.

Почему бы не попробовать нормальную пропорциональную систему, с округами малой и средней величины? Но если уменьшить величину округа, то зачем нужен барьер, хотя бы и трехпроцентный? А если ее не уменьшать, то как реализовать еще одну идею Прохорова – запретить отказы от мандатов? То есть – кем заполнять освободившиеся по объективным причинам места? В округе на 225 депутатов не будешь проводить выборы для замещения каждого мандата… А уж о том, чтобы сократить число субъектов федерации через референдумы, и говорить всерьез не приходится, хотя сама-то по себе идея сокращения – здравая.

Все эти вопросы имели бы смысл, если бы Прохоров действительно хотел реформировать политическую систему таким образом, чтобы институты заработали. Но ничего подобного он делать, судя по всему, не собирается. Он просто говорит то, что – в представлении обслуживающих его политтехнологов – хочет услышать его целевая аудитория. А если так, то продуманные, системные решения не нужны. Достаточно обещаний, приятных для слуха, убаюкивающих. Никто ведь не ждет логики или иной познавательной ценности от текста «Бай-бай, бай-бай, поди, бука, на сарай, коням сена надавай. Кони сена не едят, все на буку глядят, баю-баюшки, бай-бай!» У подобных текстов другая задача.
 
wwwДата: Пятница, 03.02.2012, 13:26 | Сообщение # 25
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера посмотрел программу "Поединок" Жириновский - Прохоров. Просто для того, чтобы вживую поглядеть на кандидата в президенты Прохорова М.Д. И к своему удивлению вдруг понял, что М.Д. ещё сыроват для этих целей.Да,несомненно он быстро обучается, и умеет использовать вновь приобретенные познания.Но, всё же нет в нём того, что хочет в нём видеть обычный русский человек.
Попробую объяснить подробней. Вы наверное заметили возросшую политическую активность народа в РФ.Причем, эта активность затронула все слои населения, а не только тех,кому совсем невмоготу стало,т.е.самых бедных (я говорю о славянских "русских")
Тут провожу параллель - с чего, вроде бы обеспеченный человек, готов скинуть свои активы и менять курс страны.Курс который ему обеспечил миллиарды.
А всё дело в том, что для славянского народа наступило время пробуждения (хотите верьте, хотите нет, но это так).Я сам,еще немногим более года назад,политикой не интересовался вообще. И вдруг что-то торкнуло, вдруг понял что,что-то не так.Стал разбираться.....
М.Д.- тоже славянин.И с ним также происходит подобное пробуждение (насколько я могу судить по вчерашнему впечатлению).Но,он сам ещё не осознал это в полной мере.
Теперь о том, почему я решил Вам написать: Если Вы действительно в команде Прохорова (а,мне хотелось бы,чтоб это было так),рекомендуйте ему (пока ещё есть время) почитать Славяно-Арийские Веды, или посмотреть сериал С.Стрижака " Игры Богов ". Это здорово поможет ему встать на твёрдую землю.
Причем, Славяно-Арийские Веды при прочтении надо использовать не как религию, или поклонение богам, а как источник знаний, которые там присутствуют.
Уверен, что после ознакомления с этими Знаниями, Михаил Дмитриевич, будет более готов к руководству страной.
С наилучшими пожеланиями
 
MichaelДата: Суббота, 04.02.2012, 11:07 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 410
Репутация: 11
Статус: Offline
Уважаемый www.
Спасибо за то, что Вы оставили свои рекомендации. Да, у нас есть связь со штабом предвыборным Прохорова. Однако абсолютно однозначно сейчас он не будет заниматься никакими делами, кроме выборов. Даже бизнесом практически не занимается.
Но все наши сообщения его команда референтов обрабатывает и многие из пожеланий были учтены в Программе, его выступлениях и интервью. Они реально работают сутками, обрабатывая миллионы обращений. Я бы так не смог smile
Еще раз спасибо.
 
MichaelДата: Воскресенье, 05.02.2012, 13:13 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 410
Репутация: 11
Статус: Offline
Неизвестный:

Вот Путин сделал реальные проекты:
1) Зарплаты военным, в то время, когда Прохоров хочет вообще перевести службу на контракт. Вам не кажется что срочная служба нужна, просто для морального здоровья страны?
2) зарплаты полиции, и постоянное повышение пенсии, пусть хоть и в малых количествах, опять же, Прохоров что то ничего про пенсии не говорил, но дело даже не в этом, говорил он или нет. Путин это сделал.
3) Пропаганда здорового образа жизни! Для меня это как для спортсмена очень важно! ЧМ по футболу 2018 впервые в России. Чья работа?!

Скажите, что Прохоров сделал?
 
MichaelДата: Воскресенье, 05.02.2012, 13:13 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 410
Репутация: 11
Статус: Offline
Уважаемый Неизвестный
Все что сделал Путин правильно. Никто этого не отрицает. Но есть несколько "но":
1. Нормы Европейской демократии (в отличие от Восточной, типа Казахстана!) предусматривают президентский срок НЕ более 2 раз! Это сделано для искоренения коррупции, с которой Путин не только не борется, но и поощряет. Покажите хотя бы пару примеров уголовных дел на министров с зарплатами 2000 долларов и особняками в МАйами по 5 миллионов долларов.
2. Все, что делает Путин делается за счет средств налогоплательщиков. Т.е. меня! Кто-нибудь меня спросил хочу ли я повышение ЗП лейтенанта до 50 000 в месяц? Я бы лучше часть этих денег отдал матерям-одиночкам. Я не говорю уже о том, что повышение ЗП военным как-то случайно совпало с выборами Президента smile У кого есть мозги, тот поймет эту параллель.
3. Прохоров для здорового образа жизни сделал больше Путина - он свои личные, а не мои или Ваши деньги вкладывает в спорт. Биатлон, например, бескетбол. Посмотрите как за последний год выросли достижения биатлонистов!
 
Vitalik_KlinokДата: Вторник, 07.02.2012, 14:36 | Сообщение # 29
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В программе МДП нет ничего про энергетику.

На сегодня в России по сути катастрофическое положение с энергетикой. По доступности к подключению к энергетике РФ – на последнем 180-м месте ! В большинстве регионов мощностей уже не хватает для постройки новых заводов, торговых и офисных центров, а то и жилых домов. Сама схема построения энергетики страны была задана в 20-х годах 20-го века (ГОЭЛРО), и основывалась на жуткой парадигме – отказа от малых электростанций в пользу гигантских (тов. Ленин официально заявлял, что если крестьянам и фермерам и предпринимателям дать возможность строить собственные малые электростанции и разрешить свободное хождение электроэнергии между потребителями – пропадет зависимость основного слоя населения от государства, и ГОЭЛРО эту схему разрушил), плоды чего мы и пожинаем до сих пор. Причем текущая стратегия власти так же исходит из необходимости зависимости потребителей от малого числа монстров-электропроизводителей (по сути, власть просто поддерживает монополии в этой сфере, а все реформы, посмотрите, сводятся к внутриструктурным преобразованиям этих монополий).
Эта схема требует срочной модернизации !
Сегодняшний мир крайне электро-зависим. Все вокруг нас создается и существует только благодаря электроэнергии. Россия со своим природным потенциалом на самом деле первая в мире страна по возможностям добычи ЭЭ ! Причем совсем не нужно изобретать велосипед – в мире УЖЕ есть десятки способов добычи энергии, которые мы можем 100% использовать. Приливные электростанции, волновые, геотермальные, гидроэлектрические, атомные (в том числе на базе утилизируемых атомных подводных лодок с их высочайшей системой безопасности!), солнечные, ветряные, станции на отходах жизнедеятельности..
Задача состоит в том, что требуется высокая политическая воля на изменение структуры энергетики России – с однонаправленной схемы на сотовую (похожую на мобильную связь или интернет). Необходимо создать принципиальную возможность включения в энергосистему малых электростанций, а также возможность двунаправленного движения ЭЭ (в настоящее время такой возможности нет – то есть пока что завод, к примеру, может только потреблять, а вот поставить себе портативную электростанцию и при необходимости либо добирать из общей сети недостаток ЭЭ, либо сбрасывать в общую сеть излишки ЭЭ – не может; а должен бы иметь такую возможность). Необходимо законодательно (в том числе с обязательными экономическими и налоговыми преференциями) разрешить создание и внедрение малой энергетики, а также ее кооперацию. Причем как только это станет технически возможно и экономически выгодно – в эту сферу рекой потекут инвестиции, этим займутся сотни и тысячи предпринимателей.
Цель – сделать электроэнергию в стране широкодоступным, недорогим товаром, с возможностью его движения, легкостью покупки, производства и продажи.
Это позволит с ракетной скоростью открываться новым производствам, сделает существующие производства рентабельнее а их продукцию дешевле, уничтожит электрические монополии и запредельные цены на товары и услуги. От цены и доступности электричества зависит цена практически всего в нашей стране !
Более того – огромное количество дешевой электроэнергии позволит ей стать выгодным экспортным товаром: близость к нам тесной Европы, перенаселенной Азии и развивающейся Африки дает почти неисчерпаемый рынок (недоступный например тем же США).
Задача России – стать энергетической сверхдержавой. А возможности для этого уже все есть – ресурсы, технологии, желание. Осталось применить волю руководства страны.
 
MichaelДата: Среда, 08.02.2012, 23:54 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 410
Репутация: 11
Статус: Offline
Vitalik полностью согласен.
В программе у Прохорова есть целый раздел инфраструктурный. Причем этот раздел обновляется. В частности, мы предложили ему вставить в программу целевой критерий: увеличение скорости грузодоставки. Этот пункт был внесен.
Предприниматели Вас бы поняли очень хорошо. Сам такой smile
А если еще учесть, что я уже второй год пытаюсь согласовать электричество себе на участок ... сами понимаете smile
Спасибо, мы обязательно сообщим в аналитический отдел эту информацию.
 
Форум » Выборы Президента. ПРОХОРОВ программа интервью » Программа Прохорова. Обсуждение. Сравнение с др. программами » Обсуждение программы Прохорова. Критика (Все могут читать Для оставления комментариев зарегистрируйся)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz
KUPIVIP