ОТ ЭФФЕКТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ К ЭФФЕКТИВНОМУ БИЗНЕСУ
Вторник, 23.04.2024, 16:57
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
МЕНЮ САЙТА
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Мы невыносимо страдаем от того, что госорганы закрыли фонд ДИНАСТИЯ.

После развращения судейской системы, это самое большое преступление путина!

Сколько материалов было бы доступно нашим ученым, студентам и простым людям, интересующимся науками.

Представляем очередную книгу, которую перевел фонд Династия и которую мы отрыли в недрах интеренета.

С моей точки зрения ученого - это одна из самых значимых книг, потому что я считаю, что Общая Теория Систем, или, если хотите наука всего, или Общая теория Поля - называйте как хотите - СУЩЕСТВУЕТ и она точно очень ПРОСТА И КРАСИВА, в отличие от теорий струн, петлевой теории и т.п.

Объясняя мир

ЗЫ: Я прошу прощения у правообладателя. Если он сочтет нужным, я мгновенно уберу эти ссылки.

ЗЫ2: Фонд некоммерческих программ «Династия» основан в ... Читать дальше »

Просмотров: 894 | Добавил: Michael | Дата: 15.02.2018 | Комментарии (0)

Последние 20-30 лет ученые находят все больше "ответственных" поломок генов за различные болезни.

Произошло это благодаря возможности сиквенирования генома. С точки зрения системотехники геном - это сложная система на основании которой строится организм. Уже давно известно, что редко в каком заболевании "виновен" один ген. Чаще всего это сложнейшая система взаимодействия белков, индуцируемых по "приказам" генов. В результате в фенотипе (проявлении определенной болезни) оказывается задествованы сразу много белков и последние разработки генетиков направлены на выявление совокупностей генов, отвечающих за то или иное заболевание.

Указанная ниже статья подтверждает еще раз, что необходимо не только определять совокупность "виновных" за заболевание генов, но и выяснять природу взаимодействия этих генов, приводящую к результатам в фенотипе.

Будем надеяться, что Системотехника как наука также сможет помочь генетикам разобратьс ... Читать дальше »

Просмотров: 1015 | Добавил: Michael | Дата: 16.01.2018 | Комментарии (0)

В том числе ссылки на самые свежие материалы. Есть видеолекции, в которых обсуждаются наблюдения последних месяцев в космологии!

Ссылка

Просмотров: 1502 | Добавил: Michael | Дата: 29.07.2017 | Комментарии (0)

Много изучая в последнее время вопросы Космологии, квантовой физики, гравитационного поля я пришел к выводу, что при расширении Вселенной время должно замедляться. С кем ни говорил об этом, все из приличия не крутили пальцем у виска, но и не говорили о моей гениальности. В течение месяца я искал подобные теории на просторах интернета.

И вот оно свершилось: Эдвард Кипреос предложил теорию замедляющегося времени взамен теории темной материи.

Очень оригинальная идея, подтвержденная расчетами: ссылка 

И здесь: ссылка

"Согласно  гипотезе Кипреоса и расчетам, построенным на специальной теории относительности и преобразованиях Лоренца, во Вселенной наблюдается замедление времени по отношению к прошлому. Другими словами,сегодня во Вселенн ... Читать дальше »

Просмотров: 1400 | Добавил: Michael | Дата: 15.07.2017 | Комментарии (0)

Так совсем недавно учёные из Университета Джона Хопкинса протестировали новый универсальный тест, который по их словам способен определить рак за 10 лет до того, как он о себе заявит сам.

Ссылка

 

 

Просмотров: 1119 | Добавил: Michael | Дата: 08.07.2017 | Комментарии (0)

Прекрасная лекция Линде Андрея Дмитриевича о космологии, инфляции, расширяющихся Вселенных, мультивселенной.

Но так как мы занимаемся системотехникой и ролью разума (сознания) в природе (мы не теоретические физики, поэтому можем не бояться обвинений в лженаучности от них) , приведем самую главную цитату всей этой лекции, которая возникла не в ходе самой лекции, а в ходе дальнейшего обсуждения.

Известно, что физики категорически не хотят ни обсуждать, ни изучать СОЗНАНИЕ как таковое. Почему? Очевидно, потому что считают, что всякое обсуждение этого приводит к Создателю. А антропологический принцип существования Вселенной мало кто их них приемлет (также как и мы, кстати). Как же быть? Куда девать квантовую физику, которая так тесно связана с сознанием...

И мы слышим ПРЕКРАСНЫЙ ответ на этот волрос одного из известнейших мировых ученых (не удержусь, приведу расшифровку):

"Производная от волновой функции всей Вселенной равна Гамильтониану умноженному ... Читать дальше »

Просмотров: 1341 | Добавил: Michael | Дата: 07.03.2017 | Комментарии (0)

Есть в России человек, который сделал на порядок больше добрых дел для страны, чем путин. Это, безусловно, Дмитрий Зимин - основатель и спонсор фонда ДИНАСТИЯ: фонд Династия

Почему мы хотим еще раз прорекламировать и так уже известного человека, вынужденного под давлением тупой власти закрыть свой фонд?

Да потому что куда ни сунься на российских ресурсах, везде есть работы, которые финансировал этот фонд.

В частности сегодня мы нашли прекрасную книжку Криса Фрита "Мозг и душа. Как нервная деятельность формирует наш внутренний мир."

http://systemotechnica.ucoz.com/forum/33-206-1

Эта книга, одна из тысяч других, которые были переведены на русский язык благодаря Дмитрию Зимину и его фонду. Мы выложим книжку на нашем сайте исключительно в целях ознакомления. И в благодарность Дмитрию Зимину за его огромную работу по развитию науки в Росс ... Читать дальше »

Просмотров: 1226 | Добавил: Michael | Дата: 12.02.2017 | Комментарии (0)

Ученые раскрыли секреты ДНК.

Но мы только начинаем познавать своих ближайших сожителей - вирусов. Как они воздействуют на животных, как они могут переделать человека, каков будет новый человек?

https://www.youtube.com/watch?v=ZtK5bLQfbrQ

(про любовь, вызванную вирусами см. примерно с 40 минуты).

Постоянная ссылка на это видео будет тут: http://systemotechnica.ucoz.com/forum/66-193-476-9-1

Просмотров: 1166 | Добавил: Michael | Дата: 28.01.2017 | Комментарии (0)

Разбираясь с генной теорией мы пришли к нескольким вопросам, ответы на которые помогут разобраться в совершенно других научных проблемах, а именно в симметрии живых организмов.

При делении живой клетки существует механизм дупликации хромосом. При этом геликаза раскручивает спираль ДНК (кстати с огромной скоростью: 170 оборотов в секунду для бактерии), ДНК-полимераза дуплицирует одну ДНК (опережающая), вторая ДНК полимераза дуплицирует вторую нить ДНК, но в обратную сторону, кусочками. Вторая дупликация как бы "отстает", потому что процесс дублируя в обратную сторону вынужден после дупликации очередного куска (фрагмента Оказаки) отрезать его и потом сшивать в новую нить.

Нам представляется, что при делении некоторой "протоклетки", из которой потом вырастет соответствующий симметричный орган именно это и просиходит: одинаковость симметричных органов вызвана одинаковостью нитей ДНК, разница в симметричных органах (и собственно левизна/правизна их) мо ... Читать дальше »

Просмотров: 1100 | Добавил: Michael | Дата: 09.01.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz
KUPIVIP